Популярные темы

«У меня есть претензии». Наставник «Сибири» объяснил победу «Барыса»

Дата: 01 ноября 2022 в 22:19


«У меня есть претензии». Наставник «Сибири» объяснил победу «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение от «Барыса» (1:3) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sports.kz.

«Барыс» вымучил победу после серии из пяти подряд поражений в КХЛ 

— В принципе, равный матч, но есть одно «но». Команда соперника больше хотела, было больше страсти на льду, самоотдача сумасшедшая — и, как итог, они добились того, чего хотели. У меня есть претензии к отдельным игрокам — скорее всего, они на следующий матч могут в состав не попасть. А так по содержанию матч — вроде бы всё нормально, но очков нет — это, значит, плохо.

— Недавно вышло интервью то ли гендиректора, то ли президента вашего клуба, в котором он сказал, что чемпионат — длинный, и сейчас нет необходимости смотреть в турнирную таблицу, а нужно работать над качеством игры. Как вы относитесь к этому?
— Ну, над качеством игры всегда надо работать. Это однозначно. Но я в таблицу иногда заглядываю, если честно. Потому что это дело надо контролировать и смотреть. Чемпионат действительно такой необычный, очень плотный — на восстановление времени практически нет, парням надо себя в тонусе держать. Надо стараться это делать. Есть моменты, где надо активно сыграть, есть где от обороны — надо дифференцированно подходить к каждому моменту.

— С учетом набранного темпа, «Сибирь» достаточно хорошо идет. Как вы считаете, есть ли в этом году шансы выиграть конференцию «регулярки»?
— Ну мы так далеко не заглядываем — идем от матча к матчу. Сейчас у нас тяжелая выездная серия, тяжелый ноябрьский календарь, сейчас четыре матча со всеми основными конкурентами в Восточной конференции. Мы так далеко не заглядываем. Цели амбициозные ставить — это хорошо, но надо и реально подходить и идти к этому, делать результат. Что соперник сегодня и показал — как надо выгрызать победы. Команда соперника сегодня очень активно сыграла против нашего большинства — практически не дали ничего сделать. Ну и в меньшинстве мы пропустили два гола. «Барыс» использовал свои моменты. Однозначно, сегодня игра большинства и меньшинства была. 

«Кто те самые „пассажиры«?». КХЛ разобрала состав «Барыса» и назвала главное разочарование 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями