Популярные темы

Юношу-маугли держали взаперти в одном из гаражей Темиртау 01 ноября 2022, 17:32

Дата: 01 ноября 2022 в 17:43


Юношу-маугли держали взаперти в одном из гаражей Темиртау
                01 ноября 2022, 17:32
Стоковые изображения от Depositphotos

В одном из гаражей Темиртау найден 16-летний юноша-маугли, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О судьбе несовершеннолетнего, которого держали взаперти в гараже, корреспонденту Tengrinews.kz рассказала жительница Темиртау Наталья Иванова. Она сообщила, что парень рос в приемной семье и сильно отстает в развитии. По словам женщины, мальчик не умеет ни писать, ни читать и абсолютно ни с кем не общается.

«Мальчик как Маугли. Он рос в приемной семье. Где его настоящие родители, неизвестно. Также говорят, что у приемных родителей нет даже документов об усыновлении и свидетельства о рождении. Поэтому, наверное, он и не ходил в школу. Они не справлялись с ним и запирали в гараже», — рассказала жительница Темиртау.


В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области прокомментировали ситуацию. На официальный запрос корреспондента Tengrinews.kz в ведомстве сообщили, что заточенный в гараже юноша был найден еще в августе.

«В начале августа сотрудниками полиции города Темиртау по поступившему вызову в одном из гаражей обнаружен подросток, лишенный свободы. Установлена жительница города Темиртау, занимавшаяся его ненадлежащим воспитанием. По данному факту зарегистрированы уголовные дела по статье 126 УК РК «Незаконное лишение свободы» и статье 141 УК РК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей», — сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Также в ведомстве добавили, что на сегодняшний день все участники событий установлены и допрошены. Проведены необходимые экспертизы. Расследование продолжается.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями