Популярные темы

«Ждем китайцев и новых игроков из дружественных стран», – автодилеры России

Дата: 01 ноября 2022 в 16:54 Категория: Новости стран мира


«Ждем китайцев и новых игроков из дружественных стран», – автодилеры России
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Более 18 тыс. китайских автомобилей было доставлено в Россию по ж/д путям транзитом через Казахстан. Об этом 28 октября сообщила пресс-служба «Казахстанских железных дорог».

«С начала года из восточных провинций Китая – станций Уху, Санпин, Ухань, Бэйтанси по территории Казахстана в Россию было доставлено более 18 тыс. автомобилей таких марок, как Chevrolet, MG, Chery, Changan и тд.», — передает пресс-служба.

Так, по данным КТЖ ежемесячно по системе шаттл без перецепки на других станциях отправляется 10 поездов по 30 вагонов-автосеток, в среднем около 3000 автомобилей.

«Проект по доставке автомобилей по железной дороге реализуется с задействованием крупнейшего транзитного хаба в Центральной Азии – перегрузочного терминала KTZE-Khorgos Gateway», — говорится в сообщении.

Весной 2022 года поставки автомобилей из КНР в Россию резко сократились. Сокращение объемов продолжалось вплоть до сентября.

К примеру, по данным «Автостата» в августе россияне купили 42 тыс. 593 новых легковых автомобиля, что на 20% больше, чем в июле, но на 64% меньше, чем в августе 2021 года.

Как утверждают аналитики , парализованный несколько месяцев автомобильный рынок России ожил в октябре.

«Но по-прежнему вопрос пополнения стока после ухода международных брендов стоит у автодилера на первом месте. С новыми иномарками все понятно, ничего не остается, кроме как ждать. Ждем китайцев, ждем параллельный импорт и новых игроков из дружественных стран», — заявляют эксперты.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями