Популярные темы

Олег Тиньков инициирует отзыв бренда у «Тинькофф банк»

Дата: 01 ноября 2022 в 15:56 Категория: Новости экономики


Олег Тиньков инициирует отзыв бренда у «Тинькофф банк»
Стоковые изображения от Depositphotos

RUSMONITOR

Бизнесмен Олег Тиньков начинает отзыв своего бренда из банка «Тинькофф», которым он прежде владел. Об этом он сообщил в Instagram. Накануне он заявил об отказе от российского гражданства, пишет РБК.

Олег Тиньков раскритиковал систему управления банком после смены владельца. Он предложил переименовать банк в честь нового владельца в «Потанин банк». Бизнесмен напомнил, что после смены владельца банк объявил о планах ребрендинга. «Помню, был пресс-релиз на эту тему, что поменялось?», — поинтересовался он.

Олег Тиньков выступает против войны в Украине. 28 февраля, спустя четыре дня после начала боевых действий, Тиньков написал в соцсетях: «Государства должны тратить деньги на лечение людей, на исследования победы над раком, а не на войну».

В апреле стало известно о его намерении продать долю в TCS Group, контролирующей Тинькофф Банк. Сделка состоялась 28 апреля: «Интеррос» Владимира Потанина объявил о покупке пакета 35% акций TCS Group, принадлежащих семье Олега Тинькова.

В Тинькофф Банке отказывались комментировать посты Олега Тинькова, указывая на то, что это его «личное мнение». Одновременно банк заявил, что откажется от прежнего названия, поскольку «уже давно перерос изначальный смысл именного бренда».

По словам бизнесмена, ему заплатили не более 3% реальной стоимости

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями