Популярные темы

Депутаты посетили реку Ак-Буура, где ознакомились с имеющимися проблемными вопросами

Дата: 01 ноября 2022 в 13:44


Депутаты посетили реку Ак-Буура, где ознакомились с имеющимися проблемными вопросами
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутаты комитета по бюджету, экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша в рамках выездного заседания в городе Ош посетили реку Ак-Буура, где ознакомились с имеющимися проблемными вопросами.

Представители местных властей предоставили информацию о проектных работах по укреплению, озеленению и благоустройству берегов реки.

Также депутат Жогорку Кенеша, экс-мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов сообщил, что озеленение и благоустройство берегов реки Ак-Буура, которая является главной водной артерией города Ош, началось в июне 2020 года.

«Тендерная стоимость крупного проекта составила 251 млн 893 тыс. сомов. Согласовано, что строительные работы будут осуществляться за счет средств местного и республиканского бюджетов. Будучи мэром города, и являясь депутатом Жогорку Кенеша, я продолжаю поднимать вопрос о завершении проекта. Председатель кабинета министров, ознакомившись с проектом, высказал намерение поддержать его реализацию. До сих пор средства на строительные работы выделялись только из местного бюджета, средства из республиканского бюджета не рассматривались», — сказал Сарыбашов.

Также парламентарий, отметив важность данного проекта для горожан, инициировал выделение 100 млн сомов из республиканского бюджета решением комитета.

«Это уникальный проект, который предполагает строительство велосипедной дорожки вдоль реки, места для комфортного проведения времени и купания горожан», — сказал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями