Популярные темы

Жизнь войск противовоздушной обороны показали школьникам Туркестанской области

Дата: 01 ноября 2022 в 13:29 Категория: Происшествия


Жизнь войск противовоздушной обороны показали школьникам Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

День открытых дверей для старшеклассников провели в воинской части, сообщает vera.kz

Около ста школьников выпускных классов из школ дальних сел Ордабасинского района посетили бадамскую воинскую часть войск противовоздушной обороны. На экскурсию пригласили и преподавателей предмета «Начальная военная подготовка». Такой день открытых дверей прошел в рамках осенней призывной кампании. Таким способом военные начальники пытаются воспитать в подростках патриотизм и уважение к службе.

«Вы – будущие призывники. Я желаю вам в жизни добиваться поставленных целей, стремиться к победам в учебе, спорте. Желаю вам вести здоровый образ жизни, быть патриотами и достойными гражданами нашей страны», – сказал заместитель командира части по воспитательной и идеологической работе капитан Олжас Акжарбай.

Школьникам во время экскурсии рассказали о буднях военнослужащих, особенностях и преимуществах военной профессии. Старшеклассникам объяснили правила поступления в военные вузы министерства обороны. Ребят провели по казармам и классам боевой подготовки, чтобы повысить интерес к службе. Кому-то даже удалось попробовать собрать и разобрать различные образцы стрелкового оружия, примерить общевойсковые защитные комплекты, бронежилеты и кевларовые каски.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями