Популярные темы

Отец — казах, мать — узбечка. Видео родословной Шавката Рахмонова появилось в Сети

Дата: 01 ноября 2022 в 00:19


Отец — казах, мать — узбечка. Видео родословной Шавката Рахмонова появилось в Сети
Стоковые изображения от Depositphotos

Узбекистанское издание «Якка кураш олами» опубликовало видео, на котором показало родословную известного казахстанского бойца UFC Шавката Рахмонова, передает Sports.kz.

В ролике, опубликованном на YouTube-канале ресурса, рассказывается о семье и родственниках Рахмонова. Ниже приводится размещенное автором канала описание к видео (орфография и пунктуация сохранены). 

«Непобедимый Казахский феномен боец UFC Шавката Рахмонов в течение семи лет с 8лет в период с 2014 года по 2022 год доминирует и лидирует в боях смешанных единоборств одержав 14 побед нокаутами, .удушениями и болевыми приемами над сильнейшими бойцами планеты. При этом Шавкат первым из Центральной Азии развеял миф о непобедимости сильнейших бойцов Бразильского Джиу джитцу и Валитудо.Тем самым вопрос национальности Шавката Рахманова в мире остается актуальной .Тем более о жизни семьи и близких родственников бойца в настоящий момент слышно редко и мало, но сам Рахмонов с большим уважением отзывается о родителях. Родные и близкие проживали в глубинке региона, Сурхандарьинской области г.Шурчи . Редакция рубрики Видеоканала Сурханская версия Социально политического журнала Яккакураш олами В Сурхандарьинской области установила родословную Отец Шавката Рахманова Алпамысов Бахтыбай Рахмонович 1961 г.р уроженец поселка Кокайты Жаркурганского района Сурхандарьинской области.потомок ссыльных казахов из Аральска Дед Шавката Алпамысов Рахмон 1928 г.р уроженец Аральского района Кизылординской области . При этом Шавкат родился на юге Узбекистана. Сурхандарьинской области г.Шурчи 23.10.1994. году На родине Легендарного эпоса Алпомыша .Шавкат с 7 лет по 17 лет учился в школе № 36 горда Шурчи узбекском классе обучался на латинском Алфавите .Воспитывался в семье четверо детей Старший брат Урал Рахманов родился 21 ноября 1988 года. брат Коплан Рахмонов родился 21 июня 1990 года. и младшая сестра Рахманова Сора родилась 22 июня 1998 года . Мать Атамуродова Ташбува Бурановна 1963 года рождения уроженка Сурхандарьинской области г.Шурчи по национальности Узбечка родословной из кочевых племен Кунгратов», — говорится в описании к видео. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями