«Фламенго» в третий раз завоевал Кубок Либертадорес

Дата: 30 октября 2022 в 07:30 Категория: Новости спорта

В Гуаякиле (Эквадор) состоялся финальный матч Кубка Либертадорес-2022. За главный клубный трофей Южной Америки боролись бразильские «Фламенго» и «Атлетико Паранаэнсе», сообщает Prosports.kz.

Определившие исход игры события произошли в концовке первого тайма. На 43-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник «Атлетико Паранаэнсе» Педро Энрике. Численным преимуществом «Фламенго» воспользовался еще до перерыва – на 4-й компенсированной минуте Габриэл поразил ворота Бенто ударом с линии вратарской после передачи Эвертона Рибейро.

«Фламенго», таким образом, в третий раз завоевал Кубок Либертадорес. До этого клуб из Рио-де-Жанейро выигрывал трофей в 1981 и 2019 годах.

«Фламенго» (Рио-де-Жанейро, Бразилия) – «Атлетико Паранаэнсе» (Куритиба, Бразилия) 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – Габриэл (45+4)