Популярные темы

Семья из Нуринского района стала лауреатом национального конкурса «Мерейлі отбасы»

Дата: 29 октября 2022 в 10:25


Семья из Нуринского района стала лауреатом национального конкурса «Мерейлі отбасы»
Стоковые изображения от Depositphotos

  

В ежегодном национальном конкурсе в этом году приняли участие 2542 семьи. Более половины из них – жители сельских районов, 1166 – многодетные и 501 молодая семья, возраст супругов в которых не достиг 29 лет. В финал прошли 20 победителей региональных туров.

В Карагандинской области лучшей стала семья Алимбаевых из села Кертинди Нуринского района. Она и защищала честь региона в столице.

83-летний глава семьи Тельман Алимбаев большую часть жизни посвятил госслужбе. Он встретил свою супругу Кульпан, будучи школьником. Они учились в одном классе. Супруги живут вместе уже 60 лет и воспитали шестерых сыновей и двух дочерей.

– Мы с супругой всю жизнь трудились. Я работал на разных должностях на госслужбе, курировал вопросы строительства и сельского хозяйства, возглавлял совхоз «Балыктыколь». Супруга всю жизнь проработала в медицине. Она обладатель подвесок «Күміс алқа» и «Алтын алқа», – рассказывает Тельман Алимбаев. – У нас восемь детей, 24 внука и есть правнуки. Мы с малых лет прививали детям трудолюбие, не на словах, а своим примером. Всё свободное время старались посвящать им. Учили их помогать ближним, не перечить старшим. Наши труды оказались не напрасны. Все дети добились успехов, нашли своё место в жизни.

Один из сыновей Тельмана-ата – Алпыс Алимбаев – руководит крестьянским хозяйством в Нуринском районе, обеспечивает работой около 10 человек. Также он занимается благотворительностью.

Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» проводится с 2014 года. За это время в нём приняло участие более 20 тысяч семей.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями