Популярные темы

ЕЭК намерена урегулировать спорные вопросы между КР и РК, по вопросам задержки грузовых авто

Дата: 29 октября 2022 в 09:54


ЕЭК намерена урегулировать спорные вопросы между КР и РК, по вопросам задержки грузовых авто
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В период с 25 по 28 октября 2022 года в соответствии с договоренностями, достигнутыми в рамках 8-го заседания Комитета по вопросам устранения разногласий и спорных ситуаций и обеспечения свободы перемещения товаров, представителями Евразийской экономической комиссии в целях ознакомления с ситуацией на кыргызско-казахстанской государственной границах, состоялось ознакомительное посещение контрольно-пропускных пунктов пропуска Ак-Жол (КР) и Кордай (РК), а также Ак-Тилек (КР) и Карасу (РК).

Такую информацию сообщает Министерство экономики.

В частности, состоялось ознакомление и осмотр контрольно-пропускных пунктов способность пропуска грузовых автотранспортных средств, процедурных моментов, от времени выпуска до фиксации нарушения.

Данное выездное совещание было ознакомительным в целях урегулирования всех спорных ситуаций по задержке на кыргызско-казахстанской госгранице грузовых автотранспортных средств, направляемых на территорию Российской Федерации транзитом через Республику Казахстан.

По итогам совещания, ожидается заключение ЕЭК и совместное решение урегулирования спорных вопросов между КР и РК по вопросам задержки грузовых автотранспортных средств на кыргызско-казахстанской государственной границах.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями