Популярные темы

В полиции Алматы объяснили поквартирный обход участковыми 28 октября 2022, 18:21

Дата: 28 октября 2022 в 18:33


В полиции Алматы объяснили поквартирный обход участковыми
                28 октября 2022, 18:21
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Алматы возмутился тем, что полицейские, проводившие поквартирный обход, запрашивали все персональные данные жильцов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам жителя микрорайона Аккент, участковый полицейский приходил с обходом во время его отсутствия. Представитель полиции вручил бланк и попросил заполнить его, указав в нем все персональные данные. Однако, по словам алматинца, заполнять документ домочадцы отказались, посчитав его подозрительным.

В Департаменте полиции Алматы пояснили ситуацию, отметив, что с 1 октября по 7 ноября в мегаполисе проводится общереспубликанское оперативно-профилактическое мероприятие «Участок». Оно проходит в целях обеспечения безопасности граждан, поддержания общественного порядка, предупреждения, выявления и пресечения преступлений и правонарушений.

«Полицейскими на территории города проводится поквартирный и подворный обход административных участков с занесением сведений в электронный журнал учета проживающих лиц. В отработке задействованы силы местной полицейской службы, миграционной, криминальной, патрульной полиции и других оперативных служб. Отдельная проверка коснется лиц, состоящих на профилактическом и списочном учете ОВД по месту жительства», — прокомментировали в ДП.

Также в этот период будет осуществлена проверка индивидуальных владельцев гражданского оружия, проверка рынков, торговых домов и иных мест торговли, добавили правоохранители.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями