Популярные темы

Илон Маск возглавил Twitter — СМИ

Дата: 28 октября 2022 в 10:46 Категория: Новости интернета


Илон Маск возглавил Twitter - СМИ
Стоковые изображения от Depositphotos

Українська правда

Американский миллиардер Илон Маск стал руководителем Twitter, сообщает телеканал CNBC. «Генеральный директор Twitter Параг Агравал и финансовый директор Нед Сигал покинули штаб-квартиру компании в Сан-Франциско и не вернутся», — отмечает телеканал, пишет Интерфакс-Казахстан.

Как сообщалось, Twitter приняла предложение Илона Маска о покупке за 44 млрд долларов 25 апреля. Однако в середине мая бизнесмен заявил, что дальнейшего движения сделки не будет, пока Twitter не прояснит ситуацию относительно доли фейковых аккаунтов в соцсети. Уже в июне Илон Маск пригрозил разорвать сделку в связи с тем, что компания отказывается предоставить ему запрошенные данные. Тогда представитель Twitter заявлял, что в компании продолжают делиться информацией с Илоном Маском, чтобы закрыть сделку в соответствии с условиями заключенного соглашения. Когда Илон Маск заявил, что расторгает сделку, Twitter подал в суд на миллиардера, утверждая, что он «отказывается выполнять свои обязательства перед Twitter и его акционерами, потому что сделка, которую он подписал, больше не служит его личным интересам».

У Илона Маска было время до пятницы, чтобы завершить сделку по приобретению Twitter или столкнуться с судебным разбирательством с компанией.

Также намерены оптимизировать инфраструктуру, в том числе центры обработки данных

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями