Популярные темы

В Алматы установят еще три тысячи видеокамер

Дата: 27 октября 2022 в 11:46


В Алматы установят еще три тысячи видеокамер
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В 2022 году в Алматы дополнительно установят  3050 видеокамер. Об этом сказал аким города Ерболат Досаев на встрече с жителями Наурызбайского района, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Мы, жители ЖК «Елисейские поля», поднимали вопрос касательно безопасности.  Комплекс включен в программу по поэтапной  установке систем видеонаблюдения, но недавно нам сказали, что нам выделено всего лишь две камеры, а надо 35. Решите этот вопрос, пожалуйста», — обртился к акиму житель город.

Ерболат Досаев отметил, что «Елисейские поля» не самое плохое место с точки зрения безопасности, и в городе есть улицы, где вообще нет освещения.

«Мы настроены до 2023 года эту проблему решить. По видеокамерам будем двигаться поэтапно, и по Наурызбайскому району установим в первую очередь, там, где у департамента полиции есть большие вопросы с точки зрения безопасности. В этом году мы в Алматы  устанавливаем дополнительно 3050 камер по поручению президента. И в следующем году тоже будем наращивать количество камер. Для этого будут предусмотрены дополнительные средства на закупку систем видеомониторинга», — сказал аким города.

Теперь все строительные проекты рассматриваются на градостроительном совете, пояснил Ерболат Досаев

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями