Популярные темы

Сотрудники компании «АрселорМиттал Темиртау» подарили детям с особыми потребностями беговую дорожку

Дата: 26 октября 2022 в 13:55


Сотрудники компании «АрселорМиттал Темиртау» подарили детям с особыми потребностями беговую дорожку
Стоковые изображения от Depositphotos

Каждый праздник компания «АрселорМиттал Темиртау» старается не обходить вниманием тех, кто больше всех нуждается в заботе. Так, 25 ноября генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир с супругой Мини в сопровождении коллег – директора по производству АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимира Яблонского, директора по корпоративной социальной ответственности АО «АрселорМиттал Темиртау» Гульнары Стамкуловой, директора шахты имени И. А. Костенко Сергея Мустивко – навестили воспитанников SOS Детской деревни Темиртау и КГУ «Детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии».

В SOS Детская деревня Темиртау гостей встретила директор SOS Детской деревни Темиртау Гульмира Кабдиева. Она провела ознакомительную экскурсию по территории и рассказала об истории создания учреждения.

Руководители компании посетили сразу два дома семейного типа. Первым стал дом, где воспитывается семь детей, все ребята талантливые и творческие. Для гостей была подготовлена мини-программа: одна из воспитанниц продемонстрировала игру на домбре, другая девочка покорила своими вокальными данными. Мальчишки, в свою очередь, похвастались спортивными достижениями и успехами в школе.

Для гостей был накрыт стол с угощениями, которые дети собственноручно приготовили вместе с мамой-воспитательницей. За чашечкой чая завязалась непринужденная беседа. Генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» высоко оценил творческий потенциал ребят и попросил несколько уроков игры на домбре.

Во втором семейном доме ребята старшего возраста, которые являются студентами или выпускниками средних специальных учебных заведений, задали руководству компании вопросы, связанные с трудоустройством и дальнейшим развитием в АО «АрселорМиттал Темиртау». Некоторые из воспитанников весной уже посещали комбинат и смогли воочию увидеть производство. Биджу Наир отметил готовность оказать поддержку и помощь.

Представители компании приехали не с пустыми руками: для детей были подготовлены качественные постельные принадлежности и вкусное угощение. В свою очередь, директор учреждения Гульмира Кабдиева на память о теплой встрече вручила генеральному директору компании картину, нарисованную детьми.

В холле детского дома детей с ограниченными возможностями в развитии делегацию гостей встретили директор Данекер Сейсекина вместе с воспитанниками, облаченными в национальные казахские костюмы, с блюдом золотистых баурсаков. На попечении детского дома находится 123 ребенка, а также здесь проживает 29 выпускников, которые ожидают получения жилья от государства. За большим дастарханом старшие ребята задали представителям компании массу вопросов. Детям было интересно узнать о работе большого производства, о доступных вакансиях, актуальных профессиях и о личном опыте руководителей АО «АрселорМиттал Темиртау».

Многих ребят волновал вопрос своей реализации и правильного выбора профессии, которая будет приносить не только прибыль, но и удовольствие. Завершением встречи стало выступление ребят – участников рок-группы. Музыкальный подарок никого не оставил равнодушными. В качестве подарка компания преподнесла беговую дорожку для занятий спортом. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями