«Казалось, что постоянно играет в большинстве». Названы «виновники» поражения «Барыса» со счетом 0:6

Дата: 26 октября 2022 в 11:29

Российский сайт Gorod55.ru подвел небольшие итоги матча КХЛ между омским «Авангардом» и астанинским «Барысом», выделив игру первой тройки российского клуба, передает Sports.kz.

«Счет в встрече на третьей минуте первого периода открыл нападающий „ястребов« Рид Буше, которому ассистировал Владимир Ткачев.

Больше голов в стартовом отрезке зрители и болельщики не увидели, зато после перерыва они смогли наблюдать, поистине, феерию из шайб.

Сначала Корбан Найт с передачи Владимира Ткачева и Рида Буше удвоил счет, а через две минуты уже сам Ткачев отправил в ворота „Барыса« третью шайбу. На 16-й минуте второй двадцатиминутки Корбан Найт при поддержке Буше и Ткачева оформляет дубль. Со счетом 4:0 в пользу „Авангарда« команды и ушли на второй перерыв.

Отметим, что весь второй период, казалось, что „Авангард« постоянно играет в большинстве, уж слишком долго и уверенно они владели шайбой в зоне соперника.

В заключительном отрезке матча на 6-й минуте с передачи Александра Дергачева Владимир Брюквин доводит счет на табло до 5:0, а за три минуты до финальной сирены Корбан Найт оформляет хет-трик. Ассистировали ему все те же — Рид Буше и Корбан Найт.

По сути, сегодняшнюю игру и сделала эта троица — Найт-Буше-Ткачев. При этом двое последних набрали по 5 очков каждый.

Стоит выделить и вратаря „ястребов« Василия Демченко, который сегодня сыграл 250-й матч в КХЛ и заработал первый „сухарь« с начала сезона.

После встречи исполняющий обязанности главного тренера „Авангарда« Михаил Кравец заявил, что это была, пожалуй, лучшая игра команды за последнее время», — написано в публикации.