Популярные темы

Россияне провели субботник в Шымкенте в знак благодарности за гостеприимство 25 октября 2022, 08:23

Дата: 25 октября 2022 в 08:33


Россияне провели субботник в Шымкенте в знак благодарности за гостеприимство
                25 октября 2022, 08:23
Стоковые изображения от Depositphotos

Приехавшие в Шымкент россияне организовали в городе массовый субботник в знак благодарности за гостеприимство шымкентцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

В канун Дня Республики, бежавшие от мобилизации россияне или же те, кто оказался здесь по другим причинам, а это всего около 40 человек, взяли в руки метлы, грабли, лопаты и организовали уборку в шымкентском Дендропарке.

Основная часть россиян, принявших участие в акции чистоты — это молодые мужчины на вид около 25-35 лет. Среди них были женщины и даже маленький ребенок. Ребята очистили парк от мусора и опавшей, скопившейся листвы. Мешков, судя по фото, собралось немало.

Ранее россиянин Алексей Сибирский организовал субботник в Уральске чтобы поблагодарить за помощь и поддержку, которую ему и его семье оказали казахстанцы.

«В Казахстане много хороших и добрых людей, которые мне помогли. Искренне хочется отблагодарить Казахстан за помощь россиянам и мне лично, моей семье. Решил провести субботник в Уральске. Посмотрел по карте, где есть небольшие речки, обычно там всегда скапливается мусор. Выложил информацию об этом в свой Instagram, в экочаты. Таким образом, собралось много людей. По моим оценкам, где-то около 50 человек откликнулось. Перчатки и мусорные мешки нужно было взять с собой», — рассказал Алексей. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями