Популярные темы

Ферстаппен посвятил победу Дитриху Матешицу

Дата: 24 октября 2022 в 08:40


Ферстаппен посвятил победу Дитриху Матешицу
Стоковые изображения от Depositphotos

Макс Ферстаппен выиграл Гран При США, что обеспечило Red Bull Racing победу в Кубке конструкторов. Это достижение он посвятил памяти Дитриха Матешица, передает Prosports.kz. со ссылкой на F1news.ru.

«Победа далась непросто! Сначала всё шло хорошо, но пит-стопы заняли больше времени, чем бы нам хотелось, поэтому мне потом пришлось вновь пробиваться вперёд, но сегодня мы полностью выложились.

Этот уик-энд оказался очень тяжёлым для нашей команды, поэтому победа, конечно, посвящается Дитриху Матешицу – за всё, что он для нас сделал. Единственным способом его отблагодарить могла стать только победа, и хотя после пит-стопа наша задача усложнилась, я атаковал на пределе, чтобы вернуться в лидеры.

У нас были хорошие шансы выиграть в Остине Кубок конструкторов – разумеется, хочется сделать это достойно. Думаю, это у нас получилось.

Дуэль с Льюисом Хэмилтоном продолжалась несколько поворотов, но на этой трассе очень интересно бороться, она отлично для этого подходит. Если тебя обгонят в одном повороте, то уже в следующем ты можешь отыграться, так что пилотировать здесь – одно удовольствие.

Эта победа очень много значит для меня, для всей нашей команды, ведь Дитрих Матешиц был крайне важным для нас человеком, и мы очень хотели добиться сегодня максимально возможного результата. Это прекрасное достижение!»,–сказал Ферстаппен.

«Это невероятно расстраивает». Сайнс прокомментировал столкновение с Расселом

Видео. Лучшие моменты Гран-при США

Карлос Сайнс сошел с гонки Гран-при США в первом же повороте

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями