Популярные темы

Бизнес стран ЕАЭС может работать в Египте через российскую промышленную зону, — министр ЕЭК

Дата: 23 октября 2022 в 11:54 Категория: Новости стран мира


Бизнес стран ЕАЭС может работать в Египте через российскую промышленную зону, - министр ЕЭК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Компании стран Евразийского экономического союза могут получить доступ в Российскую промышленную зону в Арабской Республике Египет на равных условиях с российским бизнесом.

Как рассказал министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, уполномоченные органы России при участии Евразийской экономической комиссии проведут презентацию для властей и компаний из стран ЕАЭС и расскажут об ведении деятельности на территории промзоны.

«Такое распоряжение принято Евразийским межправительственным советом в Ереване 21 октября. Применение совместных мер по развитию экспорта предусмотрено Договором о ЕАЭС. В дополнение Стратегией до 2025 года закреплено расширение совместного использования зарубежной экспортной инфраструктуры», — пояснил Андрей Слепнев.

По его словам, участие компаний союза в деятельности промышленной зоны в Египте будет способствовать расширению рынков сбыта продукции ЕАЭС. Причем речь идет не только о территории Арабской Республики Египет, но и обо всем Африканском регионе, куда продукция из промзоны сможет поступать беспошлинно.

«Кроме того, получит развитие кооперация между предприятиями Союза, что также окажет содействие решению приоритетных задач в рамках Евразийского экономического союза», — добавил министр.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями