Популярные темы

В KEGOC прошел первый форум по безопасности и охране труда 22 октября 2022, 12:03

Дата: 22 октября 2022 в 12:13


В KEGOC прошел первый форум по безопасности и охране труда
                22 октября 2022, 12:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Национальная компания по управлению электрическими сетями Казахстана KEGOC присоединилась к глобальной концепции нулевого травматизма — Vision Zero.

Как известно, 2022 год объявлен в группе АО «Самрук-Қазына» Годом безопасности. Статистика показывает, чаще всего несчастные случаи происходят с сотрудниками со стажем работы менее 3 лет и опытными специалистами, работающими более 8 лет. Как подчеркивают в KEGOC, опытные работники уже не испытывают страха перед электричеством, что и приводит к трагическим последствиям.

Для предотвращения подобных случаев и усиления ответственности за жизнь и здоровье персонала руководителями филиалов АО «KEGOC» (9 производственных филиалов по всей стране) подписаны личные обязательства в области Health & Safety. Согласно данным нормам любой работник наделяется правом остановить выполнение работ в случае выявления им небезопасных условий труда.

По словам председателя правления АО «KEGOC» Каныша Молдабаева, вопросы обеспечения безопасности на производстве всегда были на первом месте.

«Впервые в истории компании KEGOC мы провели форум по производственной безопасности и охране труда. Технические руководители всех филиалов компании взяли на себя личные обязательства по обеспечению безопасных условий труда для всех наших 4500 сотрудников. Также сегодня мы присоединились к концепции нулевого травматизма. Это совершенно новый подход к системе организации охраны труда, который позволяет избежать какого-либо производственного травматизма, профессиональных заболеваний. В целом приоритет нашей компании – это создание безопасных условий труда для наших сотрудников», — подчеркнул Каныш Молдабаев.

Еще одним знаменательным событием форума стало вручение председателем делового совета «Vision Zero Казахстан» Виктором Поднебесным сертификата, подтверждающего, что АО «KEGOC» является участником международного движения нулевого травматизма — Vision Zero. Данная концепция объединяет более 2500 компаний во всем мире. В KEGOC надеются на успешное внедрение данной практики на производстве, чтобы каждый работник возвращался домой живым и невредимым.

Как не раз подчеркивалось на форуме, помимо стандартных процедур, в KEGOC и его филиалах ежегодно проводятся дни техники безопасности, конкурсы на лучший филиал по соблюдению безопасности труда, мотивационные флешмобы и смотры. Компания также ставит высокие требования по соблюдению техники безопасности к поставщикам и подрядчикам.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями