Популярные темы

Тимофей Скатов сенсационно пробился в полуфинал «Челленджера»

Дата: 22 октября 2022 в 10:38


Тимофей Скатов сенсационно пробился в полуфинал
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанец Тимофей Скатов (158-е место в рейтинге ATP) пробился в свой пятый полуфинал «Челленджера» в карьере, передает Arnapress.kz со ссылкой на на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

В четвертьфинале турнира в Кокимбо (Чили) Скатов встречался с первым сеяным, аргентинцем Федерико Кория (71-е место АТР), и победил его – 6:3, 3:6, 6:4. За два с небольшим часа игрового времени, Тимофей один раз подал навылет, сделал одну двойную ошибку на подаче и реализовал пять брейк-поинтов из десяти.

В полуфинале уроженец города Петропавловск сыграет с еще одним аргентинцем – Факундо Диасом Акоста (228-е место АТР). 

Напомним, что на прошлой неделе Тимофей выиграл в Парме (Италия) свой первый «Челленджер» в карьере.

Успешно выступает и лидер женской сборной Казахстана в парном разряде Анна Данилина. Вместе с представительницей Бразилии Беатрис Хаддад Майей в четвертьфинале турнира серии WTA 1000 в Гвадалахаре (Мексика) нанесла поражение третьей паре мира, американкам Кори Гауфф и Джессике Пегуле со счетом 6:4, 7:5.

В полуфинале Данилина и Майя сыграют против лидеров мирового рейтинга женского парного разряда – чешского дуэта Барбора Крейчикова/ Катерина Синякова. Именно им Анна и Беатрис проиграли в финале Открытого чемпионата Австралии-2022.

Фото: ktf.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями