Популярные темы

Питьевая вода в городе Ош подорожает почти на 30%

Дата: 22 октября 2022 в 09:34 Категория: Новости экономики


Питьевая вода в городе Ош подорожает почти на 30%
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Питьевая вода в городе Ош с 1 января повысится почти на 30%.

Депутаты Ошского городского кенеша 27 сентября 2022 года приняли постановление «Об изменении тарифов платежей за питьевую воду и канализацию».

Руководствуясь ст. 34 закона «О местной государственной администрации и органах местного самоуправления» и ст. 15 закона «О статусе города Ош», заслушав и обсудив информацию вице мэра города Ош Жунусбаева, на основании приказа службы антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции №4 от 9 августа 2022 года «О даче согласия на товары (работы, услуги) и цены (тарифы) муниципального предприятия «Ошгорводоканал», принимая во внимание решение заседания постоянной депутатской комиссии Ошского городского кенеша по вопросам транспорта, тепло-энергетического комплекса, муниципального хозяйства и связи №9 от 1 сентября 2022 года, а также предложения депутатов, высказанных в ходе сессии, Ошский городской кенеш постановил утвердить тариф для населения города Ош на питьевую воду за 1м3 в размере 6 сомов 88 тыйынов, водоотвод и очистку канализационных стоков за 1м3 в размере 4 сома 20 тыйынов.

Взимание платежей с населения за питьевую воду, водоотвод и очистку канализационных стоков по новым тарифам будет производиться с 1 января 2023 года.

Последний раз тариф на питьевую воду для населения города Ош повышался в 2012 году. Тогда в августе депутаты приняли постановление и повысили тариф с 3,75 сомов до 5,31 сома за кубометр – вода подорожала на 1 сом 61 тыйын.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями