Популярные темы

В Петропавловске рассматривают способы защиты детей от экстремизма

Дата: 21 октября 2022 в 21:04


В Петропавловске рассматривают способы защиты детей от экстремизма
Стоковые изображения от Depositphotos

В Петропавловске полицейские провели информационно-разъяснительную встречу с руководителями объектов образования всех уровней: от детских садов до колледжей, сообщает портал Мой город.

Стражи правопорядка подробно разъяснили законодательство Республики Казахстан в сфере антитеррористической защищенности, напомнили о необходимых мерах по обеспечению технической безопасности учебных заведений. Также был рассмотрен алгоритм действий при обнаружении взрывных устройств, меры первичного реагирования при поступлении сигнала о минировании объекта, порядок эвакуации и дальнейших действий.

«Отдельной темой стала безопасность несовершеннолетних в интернете, — говорит начальник УПЭ ДП СКО полковник полиции Руслан Жарасбаев. — Сегодня в социальных сетях и мессенджерах велик риск наткнуться на экстремистов и провокаторов, стремящихся вовлечь молодёжь в противоправную деятельность. Чтобы пресечь подобные риски, руководителям образовательных учреждений даны рекомендации по организации работы преподавателей и социальных педагогов с детьми и родителями».

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями