Популярные темы

Стало известно точное количество легионеров в КПЛ

Дата: 21 октября 2022 в 18:49


Стало известно точное количество легионеров в КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Корреспондент KazFootball.kz посчитал всех иностранных футболистов, выступающих на данный момент в командах чемпионата Казахстана, передает Sports.kz.

В этом году в высшем дивизионе насчитывается около 208 казахстанских футболистов. Однако это число постоянно меняется, так как команды Премьер-лиги по ходу сезона привлекают игроков из фарм-клуба и дубля, а также досрочно расторгают контракты с некоторыми из футболистов.

Количество иностранных игроков на данный момент равняется 152. Таким образом, соотношение казахстанцев на иностранцев в чемпионате Казахстана — 58,8% на 42,2%.

Напомним, что футболисты из России, Беларуси, Кыргызстана и Армении не являются легионерами, согласно регламенту чемпионата Казахстана на сезон-2022.

Больше всего в нашем чемпионате иностранных футболистов из России — 30. Далее идут Беларусь и Украина — 16 игроков. Следом идут 12 бразильцев, 10 сербов, 6 грузин и 6 ивуарийцев.

Всего по 1 представителю из следующих стран: Таджикистан, Либерия, Сьерра-Леоне, Болгария, Камерун, Гаити, Гана, Аргентина, Босния и Герцеговина, Албания, Гвинея-Бисау, Колумбия, Того и Сенегал. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями