Популярные темы

Велогонщик Луис Леон Санчес спустя сезон вернулся в команду «Астаны»

Дата: 21 октября 2022 в 14:20


Велогонщик Луис Леон Санчес спустя сезон вернулся в команду «Астаны»
Стоковые изображения от Depositphotos

После сезона, проведенного в другом проекте, Санчес подписал новый однолетний контракт (на 2023 год) с казахстанской командой Мирового Тура, передает Prosports.kz со ссылкой на с Astana Qazaqstan Team.

«Я невероятно рад вернуться в команду «Астана», по сути, вернуться домой. Я испытываю невероятные чувства, вновь подписав контракт с командой, для меня это большая радость и огромная мотивация. Я хочу поблагодарить Александра Винокурова и все руководство проекта за эту возможность. Так случилось, что в конце прошлого года нам пришлось расстаться, но я использовал прошедший сезон максимально продуктивно, много работал, получал новый опыт, старался совершенствоваться в профессиональном плане. Конечно, я благодарен своей текущей команде за прекрасную возможность провести сезон 2022 года вместе, но сейчас я с нетерпением жду воссоединения с Astana Qazaqstan Team, чтобы вместе продолжить двигаться к новым целям», – сказал Луис Леон Санчес.

Луис Леон Санчес провел в проекте «Астана» семь сезонов (с 2015 по 2021), за которые успел одержать целую серию побед, среди которых этапы «Тура Страны Басков» и «Вольты Альгарве» в 2016, «Гран-при Бруно Бегелли» в 2017, этапы «Тура Альп», «Тура Алматы» и «Вуэльта Мурсии» в 2018, этап «Тура Швейцарии» в 2019, групповая гонка чемпионата Испании в 2020 и «Классика Вильяфранка-де-Ордисия» в 2021.

В рамках сезона 2022 года Санчес отметился такими результатами, как 13-е место в общем зачете «Тур де Франс» и 16-е место в генеральной классификации «Вуэльты Испании».

Алина Спирина стала чемпионкой Азии среди юниорок в дисциплине кросс-кантри (XCO)

Сейтжан и Байтенов впервые представят Казахстан на чемпионате мира во Франции

«Именно такие яркие достижения вдохновляют молодежь». Касым-Жомарт Токаев отметил успех казахстанских велосипедистов на международной арене

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями