Популярные темы

Если зима будет с проблемами, ответим мы — правительство, — глава кабмина

Дата: 20 октября 2022 в 10:34 Категория: Новости политики


Если зима будет с проблемами, ответим мы — правительство, - глава кабмина
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Если зима будет с проблемами, ответим мы — правительство», — заявил 19 октября, на правительственном часе в парламенте председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров.

Вице-спикер Нурбек Сыдыгалиев (Ишеним) спросил о том, кто понесет ответственность за ошибочный отказ от импорта угля. Ранее стало известно о планах кабмина импортировать 400 тыс. тонн угля из Казахстана на бишкекскую ТЭЦ для прохождения отопительного периода.

В случае если поставок не будет, как сообщал 11 октября министр Таалайбек Ибраев, придется идти на отключения электроэнергии.

«Теперь, кто за это ответит?» — спросил вице-спикер у главы кабмина.

«Доскул Джумагулович (Бекмурзаев, бывший министр энергетики — прим.) говорил, что ответит. Сейчас правоохранительные органы поставили перед ним другие вопросы, и он был отстранен с поста министра. А по этому вопросу, если зима будет с проблемами, ответим мы — правительство. Он убедил нас, мы поверили, что делать теперь?» — сказал А.Жапаров.

«Акылбек Усенбекович, как так? Будет все оставаться как прежде, когда министры приходят работают, не выполняют работу и уходят? По этому вопросу же должен быть кто-то ответственный», — ответил Н.Сыдыгалиев.

Глава кабмина сообщил, что ведется расследование в отношении ответственности специалистов и самого Д.Бекмурзаева.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями