«Астана» и «Ордабасы» в событийном матче выявили второго финалиста Кубка Казахстана

Дата: 19 октября 2022 в 21:09 Категория: Новости спорта

В матче полуфинала Кубка Казахстана «Астана» сыграла дома с шымкентским «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Столичный коллектив выпустил на поле молодежный состав, из известных фамилий в нем оказались Данил Подымский, Талгат Кусяпов, Султан Сагнаев и Владислав Прокопенко.

Первыми забили гости с помощью хозяев поля, мяч от головы Диаса Канаткали перелетел Подымского и оказался в сетке ворот, однако к перерыву в счете вели хозяева, Прокопенко заработал пенальти и сам его реализовал, а затем оформил дубль. Сразу после перерыва шымкентцы пробивали пенальти, Максим Федин паненкой перекинул ворота, а через несколько минут последовал прострел в штрафную астанчан и Луис Гедеш выровнял положение. Решающий гол был забит на 98-й минуте и провел его Серж Ньюадзи. 3:2 — сильнее шымкентцы.

Таким образом, в финале турнира «Ордабасы» сыграет с уральским «Акжайыком», поединок пройдет 12 ноября.

«Астана» — «Ордабасы» 2:3 (2:1)
Голы: Канаткали автогол 22 (0:1), Прокопенко с пенальти 32 (1:1), Прокопенко 39 (2:1), Гедеш 65 (2:2), Ньюадзи 90+8 (2:3)
Нереализованный пенальти: Федин 49 (мимо).

Со счетом 5:3 закончился матч за выход в финал Кубка Казахстана по футболу