Популярные темы

Международная выставка инфраструктуры аэропортов открылась в Астане

Дата: 19 октября 2022 в 16:58


Международная выставка инфраструктуры аэропортов открылась в Астане
Стоковые изображения от Depositphotos

В Астане открылась международная выставка инфраструктуры аэропортов Airport Expo’2022. Мероприятие продлится до 21 октября, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

В данной выставке принимают участие представители более 10 стран мира. На выставке экспозиций представлены стенды международных аэропортов Центральной Азии и крупногабаритной аэродромной техники.

Официальным партнером выставки выступила Авиационная Администрация Казахстана. В целом проведение выставки Airport Expo в Казахстане – важное мероприятие, в ходе которого будут рассматриваться вопросы модернизации и совершенствования гражданской авиации. А выгодное географическое расположение столицы Казахстана является преимуществом для привлечения новых авиакомпаний как грузовых, так и пассажирских.

«Казахстан стремится стать крупнейшим деловым и транзитным хабом Центральной Азии. На сегодняшний день в отрасли гражданской авиации Казахстана наблюдаются положительные изменения. В частности, ввод в эксплуатацию новых аэропортов и терминалов, а также новых авиационных маршрутов. Следует отметить, что повышение мобильности населения, доступности авиационных перевозок зависит от уровня развития инфраструктуры гражданской авиации, начиная от современного аэропорта до эффективного управления парком воздушных судов», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ожидается, что выставка «Airport Expo’2022» даст старт перспективным программам, которые позволят еще больше расширить сферу применения новых технологий, техники и оборудования, представленных участниками по основным тематическим направлениям выставки.

Также в рамках Airport Expo’2022 состоится международная конференция на тему «Внедрение международных стандартов безопасности полётов и современные технологии обслуживания авиапассажиров».

Фото: пресс-службы МИИР РК

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями