Популярные темы

Рынок аренды складских площадей монополизировали две компании: RosLogist и Smart Logistic

Дата: 19 октября 2022 в 15:14 Категория: Новости авто


Рынок аренды складских площадей монополизировали две компании: RosLogist и Smart Logistic
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Рынок аренды складских площадей в Кыргызстане монополизировали две компании. Такие данные приводятся в исследовании рынков качественной складской недвижимости в регионах Центральной Азии, Закавказья и Республике Беларусь консалтинговой компании Knight Frank Russia.

Согласно данным из исследования, в Кыргызстане преобладают спекулятивные и 3PL объекты складских площадей. Их доля в общем объеме составляет около 68%. Большинство качественных объектов расположено в столице и ее окрестностях.

«Спекулятивные площади класса «B» в основном принадлежат компании RosLogist, которая вышла на рынок в 2013 году, и формируют 35% общего объема складского предложения», — сообщают аналитики.

Средневзвешенная ставка аренды на склады класса «B» в Кыргызстане составляет 60 долларов за квадратный метр в год.

«Если рассматривать только площади класса «A», то общее предложение ограничивается несколькими объектами компании Smart Logistic на 13 тыс. квадратных метров, часть из которых должна ввестись в эксплуатацию до конца года (данные на 3 квартал 2022 года)», — говорится в материале.

Справка:

Согласно данным Министерства юстиции руководителем ОсОО RosLogist (Рослогист) является Острецов Константин Александрович. Компания прошла перерегистрацию 8 декабря 2021 г. Основной вид деятельности указан как складирование и хранение грузов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями