Популярные темы

После лобового столкновения автомобилей на объездной дороге «Сортировка — Пришахтинск» погибли два человека

Дата: 19 октября 2022 в 11:45 Категория: Происшествия


После лобового столкновения автомобилей на объездной дороге
Стоковые изображения от Depositphotos

Авария произошла вечером, 17 октября. По информации полиции, в районе дачного сообщества «Ромашка» влобовую столкнулись «Мерседес» и «Ниссан». Погибли два человека: водитель автомобиля «Ниссан» и пассажир, который ехал в «Мерседесе». 

«Факт зарегистрирован в полиции и назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — сообщает пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

Карагандинец Ахат Жандаулетов стал невольным свидетелем дорожно-транспортного происшествия. Его дом находился в 150 метрах от того места, где случилась авария. Он одним из первых выбежал на помощь людям.

— Авария произошла рядом с новым заводом. Я рядом живу. Две машины столкнулись, два погибших. Я считаю, что эта трагедия произошла из-за того, что на том участке дороги темно, совершенно нет освещения. Нет никаких знаков, разметки, рядом с дачами даже нет пешеходного перехода. И на моей улице, я живу на улице Зеленый лог, света тоже нет, — жалуется карагандинец.

Мужчина просит власти Караганды и административную полицию обратить внимание на этот участок дороги. Установить необходимые знаки, провести освещение и сделать пешеходный переход рядом с дачным сообществом Ромашка». Ведь от этого, без преувеличения, зависят человеческие жизни.

В департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что все необходимые знаки там есть.  По поводу освещения корреспондент ekaraganda.kz с запросом обратился в акимат Караганды.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями