Популярные темы

Туркестанская область входит в тройку аварийно-опасных регионов

Дата: 18 октября 2022 в 16:49 Категория: Происшествия


Туркестанская область входит в тройку аварийно-опасных регионов
Стоковые изображения от Depositphotos

Об аварийности и тонировке машин рассказал заместитель председателя Комитета административной полиции МВД РК Жандос Мураталиев, сообщает vera.kz

Туркестанская, Жамбылская и Алматинская области лидируют в негласном рейтинге по аварийности на дорогах. По данным заместителя председателя Комитета административной полиции МВД РК Жандоса Мураталиева, в этих регионах происходит больше всего дорожно-транспортных происшествий на трассе. По количеству ДТП среди городов лидирует Алматы, но по степени тяжести в южной столице они ниже. Прокомментировал Жандос Мураталиев и ситуацию с тонировкой стекол автомобилей.

«Запрет на тонировку действует. На передних стеклах, на передних боковых, лобовых запрещается тонирование стекол. Задние боковые, заднее лобовое – разрешается. Когда вводили норму, учитывалось то, что многие водители не соблюдали ПДД: ремень безопасности, использование сотового телефона, с нарушением сажали на переднее сидение детей, то есть везли их с нарушением ПДД. Были и другие причины», – рассказал Жандос Мураталиев.

Напомним, в Шымкенте в разгаре растонирование автомобилей. За сутки полицейские патрульной службы сняли тонировку с 200 машин.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями