Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 октября 2022 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Об этом рассказали  в областном управлении информатизации, оказания гос.услуг и архивов. В апреле на базе  на базе КИнЭУ им. М.Дулатова открыли первую международную IT-школу. Первые слушатели уже завершили обучение. Теперь начинается второй отбор.



— IT-школа совместно с Skillbox присоединилась к программе Tech Orda . Это проект Astana Hub, направленный на развитие человеческого капитала в IT-сфере. Главные задачи — вырастить новые кадры за счет доступности образования. Будут и гранты. В школе предлагают специальность рython-разработчика. На курсе учащийся узнает, как создавать программы и приложения, сможет стать разработчиком, даже если никогда не писали код. Научится использовать фреймворки, работать с базами данных, тестировать программы. Уже через 21 день сможет писать алгоритм, который позволит банкомату проверять данные и выдавать деньги, — объяснили в управлении. 

Подать заявку могут только резиденты страны от 18 до 45 лет. Для участия нужно на  почту esse@skillbox.kz отправить  краткое эссе на тему «Почему именно Вы должны получить бесплатное обучение в рамках этого проекта» (от 500 символов). Рекомендательные письма приветствуются. Но заявки принимают до 20 октября.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями