Популярные темы

Игроки Сборной Казахстана по Dota 2 и PUBG MOBILE стали чемпионами Азиатских квалификаций на 14-й чемпионат мира от IESF

Дата: 18 октября 2022 в 15:10 Категория: Новости спорта


Игроки Сборной Казахстана по Dota 2 и PUBG MOBILE стали чемпионами Азиатских квалификаций на 14-й чемпионат мира от IESF
Стоковые изображения от Depositphotos

Участники Сборной Казахстана по Dota 2 и PUBG MOBILE стали чемпионами Азиатских отборочных на 14-й чемпионат мира от IESF, передает Prosports.kz. 

Квалификации на чемпионат проходили с 3 сентября по 13 октября. Что же касается основного соревнования, то его проведение запланировано на период с 30 ноября по 12 декабря текущего года на Индонезийском полуострове Бали.

Напомним, что в сентябре Qazaq Cybersport Federation представила коллективы по таким дисциплинам, как Mobile Legends: Bang Bang, Dota 2, CS:GO и PUBG MOBILE.

По итогам квалификаций представители сборной Казахстана стали чемпионами отборочной стадии по PUBG MOBILE и Dota 2, достигнув первых позиций и соответствующих квот на международный турнир. Что касается таких дисциплин, как MLBB и CS:GO, то казахстанцы заняли второе место на квалификационной стадии.

Важно также отметить, что помимо вышеупомянутых коллективов, Республику Казахстан на 14-м чемпионате мира будут представлять киберспортсмены в дисциплинах eFootball 23 и Tekken 7.

Больше материалов и новостей о киберспорте — в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями