Популярные темы

В дорожную отрасль в 2022 году направлено 7,5 млрд сомов из бюджета и более 10 млрд сомов из средств доноров, — Минтранс 

Дата: 18 октября 2022 в 15:04 Категория: Новости экономики


В дорожную отрасль в 2022 году направлено 7,5 млрд сомов из бюджета и более 10 млрд сомов из средств доноров, - Минтранс 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Финансирование дорог в 2022 году по сравнению с предыдущими годами резко увеличилось. Об этом сегодня, 18 октября, в ходе пресс-конференции в Бишкеке сообщил первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Нурланбек Кайынбаев.

По словам первого замминистра, из республиканского бюджета предусмотрено 7,5 млрд сомов. Кроме этого по линии бюджета развития, по линии доноров предусмотрено10 млрд сомов.

«Это 15 инвестиционные проекты строительства дорог международного значения. Что касается хозяйственной деятельности, то за 9 месяцев было уложено 342 км асфальтобетонного покрытия за счет республиканского бюджета, по инвестпроектам — более 90 км. Также проведен средний ремонт на 88 км. Всего более 500 км прошли капитальный и средний ремонт», — сказал он.

Первый замминистра пояснил, что за 9 месяцев 2022 год Министерство транспорта и коммуникаций проделало большую работу по строительству и ремонту дорог.

«Мы провели реформу в дорожной отрасли путем перераспределения функций и снижения коррупционных рисков. Мы добиваемся эффективной работы в дорожной отрасли», — сказал он.

Первый замминистра добавил,что для этого было создано предприятие «Кыргызавтожолу», Дорожный фонд для финансирования отрасли, продолжил действовать Департамент дорожного хозяйства. Отношения между ними договорные. Это сделано для того, чтобы снизить коррупционные риски», — пояснил он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями