Популярные темы

«Сколько нужно работать со сборной Казахстана, чтобы заработать 40 миллионов?». Магомед Адиев ответил на интересные вопросы

Дата: 18 октября 2022 в 12:39 Категория: Новости экономики


«Сколько нужно работать со сборной Казахстана, чтобы заработать 40 миллионов?». Магомед Адиев ответил на интересные вопросы
Стоковые изображения от Depositphotos

«Ко мне обращались». Магомед Адиев раскрыл интерес из РПЛ к футболистам сборной Казахстана 

Республиканский интернет-портал Sports.kz выбрал самое пикантное из интервью. 

— Магомед Мусаевич, «Химки» заплатили Сергею Юрану 40 миллионов рублей неустойки за увольнение. Сколько вам надо работать в сборной Казахстана, чтобы заработать 40 миллионов рублей?
— Очень много (Смеется — прим. автора). Я сейчас вроде подпишу контракт, может тогда меньше будет, надо работать.

— Бахтиер Зайнутдинов вернулся в состав ЦСКА. Было ли какое-то более пристальное внимание, когда вы смотрели за матчем ЦСКА — «Спартак» конкретно на него? Что скажете по Бахе в этом сезоне? Насколько для вас удивительно, что он играет в стартовом составе в таком статусном клубе как ЦСКА на позиции левого центрального защитника? Потому что в сборной Казахстана он играет на других позициях.
— Для меня это будет большая роскошь, учитывая, что есть Алип слева в центральной защите... Если я буду туда же рассматривать Зайнутдинова. Поэтому понятно, что Зайнутдинову надо находить в сборной немного другую позицию. Что касается этой игры (ЦСКА — «Спартак» — прим. автора), в плане тактическом, единственное, когда Соболев забивал второй гол, да, Бахтиер чуть-чуть линию не выдержал. А так единоборства Бахтиер выигрывал, нормально играл. Я бы еще отметил, что в предыдущих играх Баха много поднимался в атаку. Он в своей зоне поднимался, создавал численное преимущество — Карраскаль, Мойзес, и здесь они разыгрывали, находили ходы в штрафную. В этой игре у него таких вхождений практически не было.

— Марат Быстров играет в центре защиты в клубе, последние полтора месяца «Ахмат» играет в четыре защитника, а сборная Казахстана играет в схеме с тремя центральными. При этом Быстров иногда закрывает всю бровку, играя даже не в тройке центральных. Насколько вам нравится то, что происходит с позицией Марата в клубе? Неожиданно, что Россия готовит вам огромную кучу центральных защитников?
— Здесь надо отметить Андрея Талалаева (бывший тренер клуба «Ахмат» — прим. автора), потому что он открыл Быстрова как центрального защитника. До этого он все время в тройке центральных защитников располагался как латераль. Я тоже заметил, что он на своей половине поля довольно неплохо играет, быстрый игрок. Есть определенные проблемы, когда он поднимает вверх (по позиции — прим. автора). Центральным защитником для него более подходящая позиция.

— Вы будете использовать Быстрова в центре защиты в сборной Казахстана или это будет роскошь? Он как крайний защитник неплохой, объемный, бегает.
— Да, бегает, но хотелось бы в завершающей стадии, на чужой половине поля, перед штрафной, чтобы были более тонкие взаимодействия.

— Не так давно капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов заявил, что, по его мнению, некоторые его одноклубники не переживали из-за неудачных результатов команды. Дословно в беседе с журналистами Баринов сказал следующее: «Не могу сказать за остальных. Но на некоторых смотришь и такое ощущение, что им до ***** (все равно — прим. автора)». Если бы ваш игрок сказал так — как бы вы к этому отнеслись? Возможно, вы бы отнеслись нормально, но сказали, что публично так говорить не стоит?
— Я ненормально к такому отношусь. У меня требование, что никогда мой футболист своего партнера не обсуждает публично. Я всегда говорю — «Если ты что-то хочешь сказать, подойди в раздевалке и скажи». Видно, что у них проблема в раздевалке. Есть разделение — иностранцы, россияне. Я там не нахожусь, но я так думаю. Если вот человек говорит, то значит, есть проблема. Понятно, что тренер должен её решать — объединить раздевалку.

— Вы решили до чемпионата Европы в Германии поработать с Казахстаном?
— Скорее всего, да. Сейчас идут интенсивные переговоры. 

«Мы это сделаем». Наставник сборной Казахстана озвучил шансы в отборе на Евро-2024 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями