ХК «Барыс» одержал крупную победу в очередном домашнем матче КХЛ

Дата: 18 октября 2022 в 10:38 Категория: Новости спорта

ХК

В четвёртом поединке домашней серии казахстанский «Барыс» переиграл «Торпедо» со счётом 4:1, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ХК «Барыс».

Состав астанчан претерпел серьёзные изменения, в основном, из-за медицинских противопоказаний. В результате в заявке оказались Кристофер Биграс, Михаил Григорьев и Диас Гусейнов. Место в воротах с первых минут занял Никита Бояркин.

Никита Михайлис и Кирилл Савицкий организовали первое в матче взятие ворот. Они перехватили шайбу в чужой зоне, и 84-й номер «Барыса» не оставил шансов Адаму Хуске. Гости ответили незадолго до перерыва – Игорь Ларионов реализовал лишнего.

Следующего взятия ворот зрители ждали более 25 минут игрового времени. Кирилл Максимов и Алихан Асетов убежали в контратаку, и последний отправил шайбу под перекладину. Этот момент и стал переломным в матче. После него Линден Вей при игре в большинстве забросил свою десятую шайбу в сезоне.

Точку поставил Антон Сагадеев, удачно подправивший снаряд после броска Джесси Грэма. Одним из героев поединка следует также назвать вратаря Никиту Бояркина, отразившего 34 броска в створ.

21 октября «Барыс» закроет программу домашних матчей в этом месяце. В этот день подопечные Андрея Скабелки примут «Металлург».