Популярные темы

Новый ЦОН открыли в Туркестане 17 октября 2022, 19:08

Дата: 17 октября 2022 в 19:13


Новый ЦОН открыли в Туркестане
                17 октября 2022, 19:08
Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркестане открылся новый фронт-офис госкорпорации «Правительство для граждан», передает Tengrinews.kz.

У жителей города появилась возможность выбрать более удобный ЦОН для получения госуслуг. Он расположен по адресу Толе би, 65б. 

«Ранее посетителям из отдаленных районов города приходилось тратить час на то, чтобы добраться до ЦОНа. Мы прислушались к просьбам горожан и выбрали наиболее удобное местоположение для ЦОНа, чтобы обеспечить доступность получения госуслуг для всех жителей Туркестана», — рассказала заместитель председателя правления госкорпорации «Правительство для граждан» Айнур Тобаева.

Сообщается, что в новом ЦОНе, помимо традиционных госуслуг, дополнительно внедрена «зона погружения», где посетители могут без помощи оператора самостоятельно получить любой необходимый им документ. Также в этой зоне сотрудники обучают клиентов цифровой грамотности.

«В целях улучшения качества оказания услуг в новом ЦОНе будут использоваться новые технологии, такие как обновленный модуль управления электронной очередью, сервис по управлению видео — и аудиопотоком, которые включают в себя аналитику количества граждан, определение сотрудников на рабочих местах, запись разговора, анализ речевого скрипта», — добавили в компании.

По данным госкорпорации, в ЦОНе увеличено количество рабочих мест с 13 до 21, что дает возможность оказать больше услуг населению и тем самым снизить нагрузку на другие ЦОНы города.

По примерным расчетам, новый объект будут посещать около 800-1000 граждан в день, это в два раза больше, чем на данный момент.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями