Популярные темы

Tele2/Altel стал лауреатом международных премий 17 октября 2022, 19:00

Дата: 17 октября 2022 в 19:13


Tele2/Altel стал лауреатом международных премий
                17 октября 2022, 19:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Команда оператора Tele2/Altel, входящего в группу компаний АО «Казахтелеком», стала лауреатом в области HR двух международных премий – EMPLOYER BRAND AWARD и «Хрустальная пирамида».

Татьяна Коваль, директор по развитию «Апостроф-медиа», председатель жюри премии EMBRAS:

«Проект «TELEПортация» компании Tele2/Altel закономерно получил свое золото. Тема гибридной работы сейчас одна из самых горячих, и особенно в разрезе формирования качественного опыта сотрудника. Именно на решение задачи создания оптимальных для сотрудника условий и был ориентирован данный проект. Для рынка он стал ориентиром и стандартом того, как осуществлять инновации в HR-сфере и делать компанию по-настоящему человекоцентричной».

Экспертная коллегия премии EMPLOYER BRAND AWARD (по версии EMBRAS 2022) присудила компании 1-е место в номинации «Инновации», а организаторы премии «Хрустальная пирамида» (учреждена оргкомитетом саммита HR-директоров) внесли проект в топ-3 в номинации «Трансформация организации и корпоративной культуры». Tele2/Altel удалось обойти в гонке первенства крупные компании из различных стран мира.

Айнура Кошоева, руководитель People Office Tele2/Altel:

«Номинации, в которых мы добились успеха, нами выбраны неслучайно. Основной посыл нашего нового EVP — «Меняем правила, расширяем возможности». Мы хотели рассказать, что мы не только качественно и успешно делаем базовые вещи по управлению персоналом, а взяли планку выше и представили наши достижения в областях инноваций и трансформации организации».

Поводом для награждения стал проект «TELEПортация», направленный на улучшение опыта сотрудников на разных форматах работы через внедрение гибкой методологии и привлечение лучших талантов в организации.

Благодаря 50 инициативам проекта «TELEПортации», напрямую влияющим на эффективность, вовлеченность и мотивацию сотрудников, в том числе состоялся переход на процессы QBR и OKR всего за 3 месяца. Впечатляют и цифры, по положительной динамике показателя NPS удаленного формата работы рост на 13 процентов (было 76 процентов, стало 89 процентов). Кроме того, сформированный формат работы вошел в топ-2 причин готовности рекомендовать компанию как работодателя по результатам My Voice.

Высокая экспертиза сотрудников, разносторонний подход к реализации задач и создание инновационных проектов позволяют как Tele2/Altel, так и всей группе компаний ОА «Казахтелеком» проходить трансформационные процессы, значительно повышающие результативность бизнес-процессов на всех этапах.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями