Популярные темы

В Кемине изнасиловали 13-летнюю девочку. Дело передали в суд

Дата: 17 октября 2022 в 16:42 Категория: Происшествия


В Кемине изнасиловали 13-летнюю девочку. Дело передали в суд
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кеминском районе Чуйской области изнасиловали 13-летнюю девочку. Об этом «Клоопу» сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

В милиции не стали сообщать подробности случившегося, ссылаясь на то, что уголовное дело находится в Кеминском райсуде. В суде сообщили, что первое заседание по этому делу состоится 19 октября.

Издание 24.kg со ссылкой на собственные источники сообщило, что подозреваемый задержан и водворен в СИЗО-1 Бишкека.

Аналогичный случай с изнасилованием другой 13-летней девочки произошел в Кыргызстане в начале июля 2022 года.

Несовершеннолетнюю изнасиловали двое милиционеров и сторож, работавший на рынке «Дордой». Свердловский районный суд Бишкека приговорил охранника к десяти годам, а двух милиционеров к 15 годам лишения свободы.

Все трое обвиняемых также должны будут выплатить потерпевшей стороне по 100 тысяч сомов каждый в качестве компенсации за моральный ущерб.

Еще одним подозреваемым в изнасиловании в этом деле был официант одного из отелей на Ошском рынке. Первомайский райсуд Бишкека приговорил его к 8 годам лишения свободы.

По данным Глобального индекса мира и безопасности женщин за 2021 год, Кыргызстан оказался самой небезопасной страной в Центральной Азии. Женщин и девочек в Кыргызстане похищают, насилуют и даже убивают.

В апреле 2022 года специалисты рабочей группы ООН по правам человека зачитали отчет о положении женщин и девочек в Кыргызстане. В своем отчете они отметили, что в Кыргызстане отмечается низкий уровень обращений о случаях сексуального насилия со стороны женщин в правоохранительные органы.

Адреса и телефоны кризисных центров, куда можно обратиться, если по отношению к вам или вашим близким оказывают насилие:

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями