Популярные темы

Экс-реализатор обокрал оптовика в Туркестанской области

Дата: 17 октября 2022 в 12:39


Экс-реализатор обокрал оптовика в Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Обокрал оптовика экс-реализатор в Туркестанской области, передает vera.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области

В Келесский районный отдел полиции обратился местный житель, занимающийся оптовой продажей зерновых культур. По словам мужчины, во двор его дома проникли неизвестные и похитили 10 мешков гороха, 2 мешка фасоли, около 30 кг. маша, 1 мешок риса и 5 мешков чеснока. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 1 миллион тенге. Данный факт зарегистрировали по статье 188 УК РК «Кража». В итоги полицейские опросили очевидцев и изучили камеры видеонаблюдения на прилегающей территории. Также проверили рынки, где оптом продают фрукты и овощи. В результате принятых мер выяснилось, что похищенный урожай потерпевшего продали другому. Так, в ходе всесторонних розыскных мероприятий, по собранным источникам информации установили автомобиль подозреваемых и место его нахождения. 

Таким образом машину воришек остановили на одной из улиц. В качестве подозреваемых задержаны двое молодых людей. Из их автомашины изъяли 1 мешок риса и 1 мешок маша. Как выяснилось, один из подозреваемых ранее реализовывал  товар потерпевшему. Затем, когда ему понадобились деньги, он вместе с родственником совершил кражу с целью «легкой наживы».  В настоящее время материалы досудебного расследования в отношении подозреваемых с обвинительным актом направлены в суд для принятия законного решения.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями