Популярные темы

Геометки автобусов пропали на картах Астаны 17 октября 2022, 09:17

Дата: 17 октября 2022 в 09:23 Категория: Новости авто


Геометки автобусов пропали на картах Астаны
                17 октября 2022, 09:17
Стоковые изображения от Depositphotos

Астанчане испытывают проблемы с отслеживанием движения автобусов. Из приложений «Яндекс.Карты» и «2ГИС» пропали GPS-метки городских маршрутов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в компании CTS.

Астанчане пожаловались на отсутствие автобусов в картографических сервисах около 8 утра. Как уточнили в пресс-службе компании CTS, проблема временная.

«Проблемы с отображением информации в программном обеспечении FlashNet: не выводится информация о маршруте и маршрутных транспортных средствах. Ведутся восстановительные работы. В ближайшее время работа сервиса будет восстановлена», — пояснили в компании.

Напомним, после удаления картографического сервиса «2ГИС» из AppStore у астанчан возникли опасения из-за возможных проблем с отслеживанием городских автобусов. В CTS пояснили, что ранее в приложении Smart Astana была доступна функция отслеживания маршрутов. В связи с тем, что данная функция не пользовалась достаточным спросом, она перестала поддерживаться и обновляться. Сейчас поднимается вопрос о возобновлении и актуализации данной функции в приложении.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями