Снайпер из «Астаны» и будь что будет. Реалии 23 тура КПЛ

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции представляет вниманию оте7чественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Сергей Литовченко («Мактаарал»)

Да, пропустил аж два мяча — но в них его вины обнаружить не удалось. Зато Сергей исполнил несколько крутых сейвов — ну, и блеснул в эпизоде с пробитием пенальти и добиванием.

Правый защитник:
Камо Оганесян («Астана»)

Очень хорошо отыграл в первом тайме, подпахиввал в атаке — заработал ассист. В обороне дырки возникали, но замена на Михаила Габышева ничего в этом плане особо не изменила.

Центральные защитники:
Улар Жаксыбаев («Аксу»)
Сергей Малый («Тобол»)

К Улару вопросов особо быть не может — был надежен в обороне и забил победный мяч. Сергей отлично отыграл в защите, взял верх в большинстве единоборств и заработал 11-метровый штрафной удар.

Левый защитник:
Тимур Досмагамбетов («Астана»)

Ноу комментс, как говорится. Покер, друзья мои, — не шиш с маслом. Лучший игрок тура.

Правый полузащитник:
Максим Федин («Ордабасы»)

Активен был в игре в Шымкенте Максим. Создавал моменты одноклубникам, те портачили. Пришлось для победы забить самому.

Центральные полузащитники:
Серикжан Мужиков («Тобол»)
Пабло Подио («Кызыл-Жар»)

Серикжан отличался насто1йчивостью на протяжении всей игры в Костанае. Однако его острые передачи результативного завершения не находили — в итоге поразил чужие ворота сам. С 11-метровой отметки. Пабло был крайне полезен «Кызыл-Жару». Забил сам, исполнил ассист. Еще проверил на прочность перекладину ворот соперников.

Левый полузащитник:
Рубен Брижиду («Каспий»)

Дубль для флангового атакующего игрока — это круто. Но пользы он команде Рубена не принес.

Под нападающими:
Шахбоз Умаров («Ордабасы»)

Узбекистанский легионер шымкентцев проделал большой объем работы в атаке. Сам не забил — но голевую передачу исполнил.

Нападающий:
Рамазан Каримов («Мактаарал»)

Этот форвард мог бы поспорить за титул лучшего игрока тура с Досмагамбетовым. Реализовал в голы едва ли не все, что у него было. Еще и ассист соорудил.

Тренер:
Константин Горовенко («Мактаарал»)

Сложно придумать, что говорил наставник игрокам своей команды при 0:2 в перерыве. Но явно сработало.