Популярные темы

Кыргызстан выразил готовность проработать проект применения навигационных пломб, — Комитет госдоходов РК

Дата: 15 октября 2022 в 21:24


Кыргызстан выразил готовность проработать проект применения навигационных пломб, - Комитет госдоходов РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кыргызстан выразил готовность проработать проект применения навигационных пломб. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета государственных доходов Казахстана.

В ведомстве сообщили, что 11 октября прошла встреча председателя Комитета госдоходов Казахстана Данияра Жаналинова с послом КР Дастаном Дюшекеевым.

Во время встречи стороны обсудили вопросы перемещения товаров и транспортных средств через казахстанско-кыргызскую границу, в том числе посредством цифровизации отдельных бизнес-процессов.

«В ходе обсуждения, Д.Жаналинов выразил готовность к сотрудничеству в рамках договорно-правовой базы Евразийского экономического союза. Д.Дюшекеев в свою очередь выразил готовность к активной проработке пилотного проекта, предложенного ранее кыргызской стороной по применению навигационных пломб», — сообщили в пресс-службе.

Ранее в Бишкеке, в ходе встречи с госорганами, перевозчики выразили недовольство пилотным проектом по применению навигационных пломб. Как сообщал представитель перевозчиков Ринат Мансуров, ГНС планирует устанавливать пломбы на все грузовые машины до снятия в пункте доставки.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями