«Оборона хозяев не дрогнула». Домашнюю победу «Барыса» разобрали в России

Дата: 14 октября 2022 в 10:19

Российский портал Sport25.pro рассказал о событиях матча КХЛ между астанинским «Барысом» и владивостокским «Адмиралом» — 3:1, передает Sports.kz.

«Приморский „Адмирал«, продемонстрировав хладнокровие и упорство в Новосибирске, сумел вырвать победу в основное время у „Сибири« на старте очередной выездной серии КХЛ 2022/2023. Точными выстрелами в ворота „снежинок« отметились Глеб Зырянов, Рудольф Червены и Антон Берлев, который оформил дубль. Следующей остановкой подопечных Леонида Тамбиева в турне стала казахстанская столица Астана — у „Барыса« дальневосточники не могли победить два раза кряду. К сожалению, практически сразу же не задался и этот матч, хотя на старте игры „моряки« были близки к тому, чтобы первыми захватить лидерство.

Хоккеист хозяев Адиль Бекетаев схлопотал на 3-й минуте удаление, однако большинство „Адмирала« на этот раз не сработало. А после восстановления численного статус-кво грубость проявил Колби Уильямс — 2 минуты казахстанцы старались реализовать шанс, но не вышло. Зато получилось при игре 5 на 5: в середине стартового отрезка Егор Шалапов сделал прицельный бросок от синей линии, и шайба не без доли везения влетела под перекладину ворот Никиты Серебрякова, 1:0», — отмечает издание.

«Чуть позже свою первую шайбу в сезоне забросил еще один хоккеист сборной Казахстана Алихан Асетов: 96-й номер „Барыса« оказался самым расторопным на чужом пятаке, 2:0. Второй период заброшенных шайб не принес, хотя у „Адмирала« была возможность оформить гол при игре 5 на 3. Оборона хозяев не дрогнула, собственно как и в начале третьей 20-минутки: решающий период „Барыс« также начал втроем. Больше минуты подопечные Скабелки не пускали „Адмирал« в свою зону, а затем команду выручил голкипер Юлиус Гудачек. Позже гостям все-таки удалось сократить разрыв: Михал Криштоф добрался смело до чужой зоны, откатил снаряд на синюю линию, откуда зарядил Лисовец — шайба в полете задела Елисеева и влетела в цель, 1:2.

Однако довольно быстро Энтони Луис реализовал удаление Евгения Грачева. Этот гол стал финальным в этом противостоянии — 3:1, „Барыс« побеждает дома и поднимается на 5-ю строчку Восточной конференции КХЛ, сместив „Ак Барс«. Приморский „Адмирал«, в свою очередь, все еще остается на седьмой позиции», — написано в материале.

«Пора команду в ХК „Валидол« переименовывать». Фанаты «Барыса» отреагировали на победу в КХЛ