Популярные темы

В Караганде прошел смотр-конкурс на звание лучшего командира роты командования «Орталық»

Дата: 14 октября 2022 в 10:15


В Караганде прошел смотр-конкурс на звание лучшего командира роты командования «Орталық»
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде с 11 по 13 октября проходил второй этап смотр-конкурса на звание лучшего командира роты командования «Орталық» Национальной гвардии РК. 

За почетные звания «Лучший командир роты», «Лучший заместитель командира роты по воспитательной и социально-правовой работе» и «Лучший командир взвода» регионального командования «Орталық» Национальной гвардии РК боролись 20 офицеров из шести воинских частей, которые выполняют свой воинский долг по обеспечению внутренней безопасности государства и служебно-боевые задачи в Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской областях.

12 октября в учебном центре в поселке Карабас офицеры выполняли нормативы, соревновались в беге на 100 метров, беге на 3 километра, подтягивании на перекладине и в стрельбе из штатного пистолета Макарова (ПМ-9мм) и автомата Калашникова АК-74.

13 октября лучшие из лучших проверялись на знание теоритических знаний по государственно-правовой подготовке, тактике а также строевой подготовке и ведению ротного хозяйства.

По итогам конкурса Лучшим командиром роты стал командир 1 роты оперативного назночения воинской части 5516 капитан Өмірбай Айбек Айдарханұлы.

Лучший заместитель командира роты по воспитательной и социально-правовой работе — заместитель командира 7 стрелковой роты по воспитательной и социально-правовой работе воинской части 6505 лейтенант Жолдас Бақдәулет Бақытжанұлы.

Лучший командир взвода — командир автотехнического взвода роты материально-технической обеспечения воинской части 6505 лейтенант Капаров Ерназар Кинжебаевич.

«Признанные лучшими во 2-м этапе конкурса, будут состязаться в заключительном этапе, который состоится уже в январе 2023 года в Астане», — сообщает пресс-служба регионального командования «Орталық» Национальной гвардии РК.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями