Популярные темы

Областной семинар-практикум стартовал в НИШ Семея

Дата: 13 октября 2022 в 17:18


Областной семинар-практикум стартовал в НИШ Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Семей стартовал областной семинар-практикум «Школа: воспитание личности», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу НИШ.

В мероприятии, которое продлится два дня, примут участие специалисты управления образования области Абай, отделов образования городов и районов, заместители директоров школ по воспитательной работе, учителя и библиотекари.

Основная цель – распространение опыта воспитательной системы Назарбаев Интеллектуальных школ.

«Назарбаев Интеллектуальные школы реализуют различные программы и проекты по воспитанию личности. Такие проекты, как «100 песен», «100 кюев», «100 книг», «Крепкая семья», «Туған елге тағзым», «Умный четверг» и работа ассоциации «Шанырак» воспитывают у каждого учащегося любовь к стране и родной земле, уважение к национальному искусству и ценностям, уважительное отношение к старшему поколению. Этим опытом, накопленным за долгие годы на сегодняшнем семинаре-практикуме, мы делимся с учителями области. Благодаря тесному двустороннему взаимодействию, имеем возможность дать не только качественное образование, но и воспитание. Уверен, что каждый учитель, принявший участие в мероприятии, усвоит и примет необходимую, полезную информацию», – говорит заместитель директора департамента по развитию Назарбаев Интеллектуальных школ АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Аида Агадил.

В ходе семинара-практикума были проведены интегрированные занятия учителей Интеллектуальных школ Павлодара и Усть-Каменогорска с определенными предметами различной тематики.

«Мы уже презентовали различные проекты в сфере воспитания школам города и проводим совместную работу, встречаемся несколько раз в течение года, обмениваемся опытом. Теперь мы расширили географию и будем сотрудничать с сельскими школами. Более 220 педагогов изъявили желание принять участие в семинаре-парктикуме. Мы не останавливаемся только на этом семинаре. Работа будет продолжена», – отметила заместитель директора Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления горрода Семей Лариса Абылкасымова.

Один из участников семинара-практикума Дархан Мамытханов. Молодой учитель из села Маканчи Урджарского района отметил, что подобные мероприятия познавательны и полезны.

«В современном обществе, где каждый день наполнен новизной, воспитание детей требует особого внимания. При этом важная роль принадлежит школе. Сейчас невозможно обучить и воспитать ученика по-старому, нужны новые подходы и направления. Вот это направление я вижу на сегодняшнем семинаре-тренинге. Я планирую внедрить в нашей школе различные проекты, которые будут способствовать росту учащихся как граждан, патриотов», – поделился заместитель директора по воспитательной работе средней школы имени Асета Найманбая Дархан Мамытханов.

Семинар-практикум стал большой площадкой для обмена опытом и расширения знаний в области обучения и воспитания учителей сельских школ.

Фото: пресс-служба НИШ ФМН города Семей

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями