Популярные темы

Принято Астанинское заявление о трансформации СВМДА

Дата: 13 октября 2022 в 12:55


Принято Астанинское заявление о трансформации СВМДА
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках саммита были поданы документы для утверждения со стороны стран и государств Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. 

«Есть ли какие-либо возражения относительно принятия документов, которые касаются трансформации СВМДА? Возражений нет. Астанинское заявление о трансформации СВМДА считается принятым», — заявил Касым-Жомарт Токаев в ходе саммита.

Следующим принятым документом во время саммита является проект заявления лидеров СВМДА о сотрудничестве в области безопасности и использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

«Мы будем дальше придерживаться расширения нашего сотрудничества и обеспечения безопасности в использовании ИКТ с аналогичным фокусом в области развития безопасности», — добавил Касым-Жомарт Токаев.

Также лидеры стран СВМДА приняли документ касательно создания фонда СВМДА.

«Хочу поздравить вас с созданием данного документа СВМДА и специального механизма для идентификации и реализации проектов СВМДА и мобилизации добровольного фонда для будущих мероприятий нашей организации по имплементации проектов», — подчеркнул Глава государства. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями