Популярные темы

Бывший игрок ФК «Окжетпес» просит выплатить зарплату за 2020 год

Дата: 12 октября 2022 в 19:10 Категория: Новости экономики


Бывший игрок ФК «Окжетпес» просит выплатить зарплату за 2020 год
Стоковые изображения от Depositphotos

На канале Медийной футбольной лиги вышла конференция с участием бывшего игрока ФК «Окжетпес» Александром Шепляковым. На данной конференции господин Шепляков обратился к нашему клубу с просьбой выплатить задолженность по заработной плате за 2020 год, передает Prosports.kz.

«В свою очередь ФК «Окжетпес» считает необходимым пояснить, что не согласен с суммой которую игрок требует от клуба. Поэтому клубом была подана апелляция на решение ФИФА по данному трудовому спору в Спортивной Арбитражный Суд города Лозанна, Швейцария (КАС). До подачи апелляции в КАС клуб дважды, в сентябре 2021 года предлагал игроку мировое соглашение с выплатой положенной суммы по контракту и компенсацией за просрочку платежа, однако получил от игрока отказ.

Предметом спора, как и по другим искам против клуба за тот период, является период простоя из-за пандемии COVID-19 и приостановки Чемпионата Казахстана по футболу. Игрок, требует 100 процентную оплату периодов простоя, тогда как по условиям трудового договора в период простоя клуб производит выплаты работникам в размере 50% от заработной платы. На сегодняшний день мы ожидаем решение КАС по данному спору.

Задолженности за 2020 год перед другими игроками были полностью погашены и заключены мировые соглашения в 2021 году, с признанием тех сумм на которых настаивал клуб, в том числе перед одноклубником А. Шеплякова по ФК «Деньги», Даниилом Чертовым», — говорится в сообщений клуба.

КФФ и Молдавская федерация футбола определили ключевые проекты в рамках сотрудничества

Символическая сборная 22-го тура Первой Лиги

«Кайрат» сделал заявление о своем будущем после информации про Кайрата Боранбаева

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями