Популярные темы

На критику ремонта фасадов в центре города ответили в акимате Семея

Дата: 12 октября 2022 в 18:48 Категория: Новости политики


На критику ремонта фасадов в центре города ответили в акимате Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

В отделе жилищной инспекции Семея ответили на критику ремонта фасадов в центре города, передает корреспондент Arnapress.kz.

Напомним, ранее семейчанин поделился фотографиями со своей «прогулки» по дворам домов по проспекту Шакарима, фасады которых недавно обновили за счет бюджета.

Он отметил, что в некоторых местах краска уже начала облазить, причем, по его словам, вместе со старой штукатуркой. Горожанин задался вопросом, каким образом была принята такая работа и кто контролировал процесс.

Комментируя ситуацию, в городском отделе жилищной инспекции (ЖИ) отметили, что выполнение работ еще не приняли.

«Работы по текущему ремонту фасадов многоквартирных жилых домов не приняты, акты выполненных работ не подписаны. При подписании актов будет осуществлен выезд по объектам, и замечания будут устраняться. Также сообщаем, что на данные виды работ имеется гарантийный срок − два года, по которому в случае обнаружения дефектов подрядчики будут обязаны их устранить. При принятии работ именно по дому Шакарима, 20 подрядчику будет выдано предписание», − сообщила корреспонденту Arnapress.kz глава отдела жилищной инспекции Семея Диана Шаяхметова.

Напомним, на ремонт 16 фасадов из бюджета было выделено 147,8 миллиона тенге.

Ранее мы рассказывали, как горожане восприняли новый вид фасадов. Одних такие яркие краски порадовали, другие посчитали подбор цветов «безвкусицей».

Фото от читателя

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями