Популярные темы

Отдел земельных отношений Темиртау вывез из города 12 незаконно установленных киосков

Дата: 12 октября 2022 в 16:05 Категория: Происшествия


Отдел земельных отношений Темиртау вывез из города 12 незаконно установленных киосков
Стоковые изображения от Depositphotos

В августе президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев снял мараторий на проверки и профилактический контроль соблюдения земельного законодательства. Отдел земельных отношений провел проверки по всему городу и составил 28 материалов по самовольному занятию земельных участков. Активно идет борьба с установкой  киосков и павильонов в городе. 

Сотрудники отдела земельных отношений Темиртау нашли 12 незаконно установленных киосков по продаже самсы, тандырных лешепек и другой выпечки. По 7-ми киоскам направили запросы для установления личности собственника, по 5-ти материалы направили в департамент по управлению земельными ресурсами для принятия решения. После разъяснительной работы, пять владельцев киосков согласились самостоятельно их вывезти с незаконно занятых земель.

«Уважаемые темиртаусцы, если вам стал известен факт самовольного захвата земельных участков, просим вас сообщить в отдел земельных отношений  по номеру телефона 93 11 01», — обращается к темиртаусцам руководитель отдела земельных отношений города Темиртау Ерлан Гомаров.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Темиртау Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями