Популярные темы

Быстрое оформление кредита на авто с пробегом доступно в Евразийском банке 12 октября 2022, 15:01

Дата: 12 октября 2022 в 15:13 Категория: Новости экономики


Быстрое оформление кредита на авто с пробегом доступно в Евразийском банке
                12 октября 2022, 15:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Уникальный продукт Евразийского банка, предлагаемый казахстанцам в каждой из 17 областей нашей страны, набирает популярность. Благодаря услуге онлайн-кредитования оформить кредит на приобретение автомобиля с пробегом теперь можно всего за 3 часа с момента подачи заявки до получения автомобиля, включая соответствующую проверку авто.

Сайт Евразийского банка стал тем виртуальным пространством, в котором два физических лица – продавец и покупатель легкового автомобиля – смогут быстро, безопасно и выгодно для обеих сторон заключить сделку.

«В октябре 2021 года мы разработали онлайн-платформу с возможностью окончательного решения по кредиту. Процесс оформления включает в себя два этапа: первый – подача заявки на получение займа онлайн, он полностью отработан, и им уже с удовольствием пользуются казахстанцы. Второй – это проверка автомобиля, оформление сделки, постановка в залог и выдача собственно автомобиля. Для удобства второй этап проходит в одном месте: для проверки подержанного автомобиля алматинцы, например, могут обратиться в любой из 3 городских автоЦОНов (аналогично и в других регионах), там же можно оформить сделку и так далее. Над полной автоматизацией второго этапа мы сейчас работаем, эта задача будет решена нами в следующем году, в том числе за счет интеграции с госсервисами», — говорит исполнительный директор по автокредитованию Амир Таиров.

В 2023 году поставить автомобиль на учет и залог также можно будет онлайн – равно как и подписать договор с помощью ЭЦП. Клиентам не нужно будет приезжать в отделение банка в принципе – продавцу и покупателю автомобиля достаточно будет единожды встретиться для осуществления сделки.

Пока же Евразийский банк предоставляет будущим владельцам не только высокий уровень одобрения кредита, но и возможность оформить его практически в любой точке Казахстана – касается это также и оформления новых машин в автосалонах.

Важно отметить, что с 2015 года банк также участвует в госпрограммах по льготному автокредитованию населения, операторами которых являются АО «Банк развития Казахстана» и АО «Фонд развития промышленности». Евразийский банк – уверенный лидер по количеству и скорости освоения предоставленных ФРП средств: из выделенных 35 миллиардов тенге каждый из трех траншей по 15, 10 и 10 миллиардов был освоен за 1-2 дня. В ближайшее время фининститут ожидает разрешения на использование револьверных средств, благодаря чему льготное кредитование казахстанцев продолжится в необходимом темпе.

Лицензия № 1.2.68/242/40 от 3 февраля 2020 года, выданная Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка.

* ГЭСВ от 38,5 % годовых

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями